Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Делегация Владивостокской епархии выехала для участия в Поместном Соборе

Дата публикации 24.01.2009   Количество просмотров 1403

Владивосток-Москва. Для участия в Архиерейском, а затем и в Поместном соборах отправилась делегация Владивостокской епархии во главе с правящим архиереем архиепископом Владивостокским и Приморским Вениамином. Вместе с архиепископом в Москву выехал викарий епархии епископ Уссурийский Сергий.

 

Делегаты от Владивостокской епархии были избраны на внеочередном епархиальном собрании 22 декабря. По итогам голосования большинство участников собрания решило, что от Приморья на Поместный собор отправятся:

 

— от клириков - архимандрит Иннокентий (Третьяков), настоятель Покровского храма г. Уссурийска;

— от монашествующих - игумен Василий (Кулаков), наместник Свято-Троицкого мужского монастыря п. Горные Ключи;

— от мирян - Лариса Дмитриевна Белоброва, представитель прихода храма святых Кирилла и Мефодия г. Владивостока.

 

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви, с 27 по 29 января в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя состоится Поместный Собор Русской Православной Церкви, участникам которого предстоит выбрать нового Патриарха Московского и всея Руси.

 

Перед Поместным Собором, с 25 по 26 января, также в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя будет проведен Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии

Наверх