Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Скончался клирик епархии игумен Мартиниан

Дата публикации 29.01.2009   Количество просмотров 2831
Скончался клирик епархии игумен Мартиниан

99,01 KbВладивосток. Сегодня после тяжелой продолжительной болезни на 46-м году жизни скончался заштатный клирик епархии игумен Мартиниан (Личманюк).

Игумен Мартиниан (в миру Личманюк Александр Иосифович) родился 27 марта 1963 года в с. Иннокентьевка Приморского края. С 1984 по 1986 гг. после службы в армии обучался в Московской Духовной Семинарии.

26 марта 1986 г. наместником Троице-Сергиевой лавры архимандритом Алексием был совершен монашеский постриг Александра Личманюка с наречением имени Мартиниан в честь прп. Мартиниана Белозерского. 2 октября 1986 года Учебным комитетом Московской Патриархии был направлен в Уфимскую епархию.

30 июля 1995 года отец Мартиниан был зачислен в клир Владивостокско-Приморской епархии. Служил в различных храмах — в п. Врангель, г. Лесозаводск, п. Горные Ключи, с. Михайловка. В течение 2007 года служил настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери г. Находка. В 2008 году выведен за штат по состоянию здоровья.

Отпевание и прощание с игуменом Мартинианом состоится в субботу, 31 января, в 11.00 в храме Рождество-Богородицкого Южно-Уссурийского женского монастыря (с. Линевичи). Погребен он будет также на территории обители.

Все, кто знал батюшку, скорбят о такой потере.

Да упокоит Господь Бог душу игумена Мартиниана в селениях праведных.

Вечная ему память.