Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Православной гимназии «сменился» директор

Дата публикации 01.02.2009   Количество просмотров 1543
В Православной гимназии «сменился» директор

Владивосток. Впервые в Православной гимназии г. Владивостока прошли дни самоуправления. Два дня ребята посвятили игре в учителей.

Дни самоуправления прошли по инициативе администрации гимназии и лично ее директора Лидии Титовой. 29 и 30 января ученики 10-х и 11-х классов гимназии взяли на себя полное управление уникальным учебным заведением.

В первый день ученики заменили только учителей и вели уроки в разных параллелях классов по обычному расписанию дня. Результаты работы в этот день показали, что ребята вполне готовы к работе и в роли администраторов учебного заведения: директора и его помощников. Таким образом, день 30 января стал историческим для гимназии — весь административный и преподавательский состав был из числа старшеклассников.

Выборы директора проходили в виде ролевой игры: кандидатам предложили решить сложную проблемную ситуацию. Победитель назначался директором на один день с правом занимать рабочее место настоящего директора. По результатам выборов директором гимназии был назначен ученик 11-го класса Илья Мороз.

— Могу смело сказать, что мой заместитель, Илья, успешно справился с поставленной задачей. На его голову в один миг свалилось столько административных проблем, что у меня, порой, меньше бывает. Конечно, все ему решить не удалось, однако он искренне пытался, искал пути выхода из кризисных ситуаций. У него, как и положено, были и завхоз, и заместители по воспитательной и учебной части. А в конце дня в кабинете директора состоялось рабочее совещание, решение о проведении которого принял он сам, — комментирует прошедшие дни самоуправления директор Православной гимназии г. Владивостока Лидия Титова.

— Такие мероприятия нам просто необходимы, — продолжает Лидия Михайловна, — На ближайшем педсовете мы подведем итоги дней самоуправления и решим о времени проведения подобных мероприятий в будущем.