Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Поздравление архиепископа с днем дипломатического работника

Дата публикации 10.02.2009   Количество просмотров 1441
Поздравление архиепископа с днем дипломатического работника

Владивосток. Сегодня — день дипломатического работника, профессиональный праздник всех сотрудников Министерства иностранных дел. В связи с этим, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин направил приветственный адрес, поздравив и. о. представителя МИД РФ в г. Владивостоке Игоря Агафонова, всех сотрудников и ветеранов дипломатической службы.

 

«Министерству иностранных дел России чуть более двух столетий, но российская дипломатия появилась вместе с древнерусским государством, которое уже с IX века выступало в качестве активного субъекта международных отношений» — отметил архиепископ.

 

В своем приветствии владыка особо подчеркнул: «продолжая лучшие традиции, накопленные за прошедшие годы, Вы с честью и достоинством служите благу родного Отечества, являете пример действенного патриотизма и верности служебному долгу».

 

По словам архиепископа, в последние годы установились добрые взаимоотношения между представительством Министерства иностранных дел во Владивостоке и Владивостокской епархией Русской Православной Церкви, призванные проявлять совместную заботу о нравственном здоровье общества.

 

Также владыка пожелал всем здоровья, душевных и телесных сил, мужества и «благословенных успехов в дальнейшем служении во благо России и родного Приморского края».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх