Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Мощи целителя Пантелеимона пребывают во Владивостоке

Дата публикации 18.02.2009   Количество просмотров 2456
Мощи целителя Пантелеимона пребывают во Владивостоке

Владивосток. В храм св. благ. князя Игоря Черниговского, куда мощи были доставлены из Уссурийска, поклониться святыне приходят десятки верующих.

 

Ковчег с частицей мощей св. великомученика и целителя Пантелеимона будет доступен для поклонения верующих в этом храме до 8 марта.

 

Для возможности молитвенно испросить помощи покровителя врачей и болящих каждый последующий четверг (19, 26 февраля и 5 марта) в 17.00 в храме будет совершаться молебен с акафистом вмч. Пантелеимону.

 

Справка. Святой великомученик Пантелеимон жил в III веке и еще при жизни прославился как великий бескорыстный врач и целитель. Много веков прошло со дня его мученической кончины, но люди продолжали приходить к его мощам с той же верой и надеждой на исцеление, с какой они приходили при земной жизни св. Пантелеимона. Мощи великомученика прославились множеством исцелений. И в наши дни великая целительная сила знаменитого христианского святого оказывается доступной для всех, кто с верой приходит к его мощам.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх