Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин: «Нам необходимо беречь жизнь под материнским сердцем!»

Дата публикации 12.03.2009   Количество просмотров 1362
Архиепископ Вениамин: «Нам необходимо беречь жизнь под материнским сердцем!»

Владивосток. В рамках выставки «Спасай взятых на смерть» состоялась встреча архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина со студентами Медицинского университета. На встрече обсуждались нравственные проблемы современного общества и пути их решения через возрождение духовных традиций.

 

Студенты смогли задать интересующие их вопросы относительно позиции Русской Православной Церкви по теме искусственного прерывания беременности. Во время встречи был продемонстрирован документальный фильм «Церковь не молчит», в котором последовательно отстаивается недопустимость широкого распространения в нашем обществе практики убийства детей во чреве матери — абортов.

 

После просмотра фильма архиепископ обратился к будущим врачам. «Сейчас ежедневно в нашей стране, в мирное время, тысячи детей погибают от медицинского вмешательства. И это не преувеличение, а данные официальной статистики. Все мы знаем, что Иисус Христос умер за нас, не совершив ни одного греха. А мы сами убиваем своих невинных детей. Если человек станет на точку зрения религии, то как он встретится там со своим ребенком? Нам необходимо беречь священный дар — сокровенную жизнь под материнским сердцем», - сказал владыка в своем слове.

 

Все присутствующие отметили, что выставка раскрывает исторические и нравственные корни современного демографического кризиса, критические последствия аборта как для организма женщины, так и для социума в целом.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх