Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Православная молодежь побывала на экскурсии во Владивостокской крепости

Дата публикации 12.03.2009   Количество просмотров 1454
Православная молодежь побывала на экскурсии во Владивостокской крепости

Православная молодежь побывала на экскурсии во Владивостокской крепости Владивосток. 11 марта группа православной молодежи совершила восхождение на третий форт Владивостокской крепости. С собой ребята несли небесную покровительницу — икону Иверской Божией Матери.

После осмотра фортификационных сооружений и подземных коммуникаций на доминирующей над полуостровом Муравьева-Амурского вершине ребятами была прочитана молитва перед святым образом.

Справка. Форт № 3 является составной частью крепостных сооружений возведенных в конце XIX — начале XX веков генерал-майором А. П. Шошиным. Инженерные сооружения Владивостокской крепости (вместе с островом Русский) включают в себя порядка 70 батарей, 15 фортов и большое количество опорных пунктов, предназначавшихся для защиты порта во время войны. Личный состав третьего форта состоял из 800 человек, способных удерживать оборону в окружении в течение года. В настоящее время сооружения Владивостокской крепости являются памятником федерального значения.

Православная молодежь побывала на экскурсии во Владивостокской крепости      Православная молодежь побывала на экскурсии во Владивостокской крепости