Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Освящена часовня на границе

Дата публикации 16.03.2009   Количество просмотров 2243
Освящена часовня на границе

Освящена часовня на границе Лучегорск. 15 марта архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение часовни в честь св. вмч. Георгия Победоносца на пограничной заставе рядом с р. Уссури. Визит владыки на границу проходил в рамках проходивших торжественных мероприятий по случаю празднования 40-летия событий на о-ве Даманском. 

 

Рано утром владыка возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Лучегорска, а затем в сопровождении клириков Северного благочиния и Свято-Никольского кафедрального собора прибыл в район границы. Здесь была совершена лития по павшим воинам. Затем архиепископ Вениамин обратился с напутственным словом к прибывшим на заставу ветеранам тех далеких событий и их родственникам.  

 

Освящена часовня на границе По окончании богослужения у часовни состоялся митинг, в котором приняли участие представители краевой администрации и администрации Пожарского района, а также делегаты молодежных патриотических организаций. Родственникам погибших героев была предоставлена честь открыть памятный обелиск, а затем  состоялась торжественная поверка павших воинов. Митинг закончился поминальной трапезой.

 

 

 

 

Освящена часовня на границе      Освящена часовня на границе



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх