Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Итоги I молодежного конкурса «Духовное возрождение Приморья»

Дата публикации 20.03.2009   Количество просмотров 2568

Владивосток. Во Владивостоке прошел I открытый краевой молодежный конкурс мультимедийного творчества «Духовное возрождение Приморья».

Его организаторами явились Дальневосточный государственный университет, Приморский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования и Владивостокская епархия.

В конкурсе приняли участие 22 человека — молодые специалисты, студенты и старшеклассники. На выбор жюри были представлены видеофильмы, музыкальные видеоклипы, серии фотографий с музыкальным сопровождением, фото-коллажи и проекты образовательных сайтов.

Призовые места в номинации «Духовное измерение культуры» распределились следующим образом:

1-е место - школьная телестудия «Объектив» средней школы  6 г. Владивостока (видеосюжет «Необычный урок»);

2-е место - Романенко Анастасия, учащаяся  11 «Б» класса  средней школы  № 9   г. Находки (видеофильм «Сохраняя культуру, сохраняем нравственность»);

3-е место - Магдыш  Ульяна, студентка 3 курса ВИМО ДВГУ (видеоролик «Немного об исламе в Приморье»)

В номинации «Приморье — край, в котором я хочу жить» 1-е место заняли Романов Алексей, учащийся 10 «В» класса средней школы  1 г. Большой Камень (видеофильм о г. Большой Камень) и Знаменщикова Алина, учащаяся  10 «Б» класса средней школы  2 с. Чугуевка (видеоклип «Приморье-край, в котором я хочу жить»);

2-е место Баумтрог Виктор и Никитин Никита, учащиеся  8 класса Лицея МГУ им. адм. Г.И. Невельского (серии фотографий с музыкальным сопровождением «Мой город – красивый город»);

3-е место Качалова Виктория, учащаяся 9 «В» класса средней школы    21  г. Владивостока (видеоклип «Владивосток – город, в котором я хочу жить»)

Демонстрация лучших работ и награждение победителей конкурса «Духовное возрождение Приморья» состоится в рамках работы V Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Религия. Культура. Человек».

II открытый краевой молодежный конкурс мультимедийного творчества «Духовное возрождение Приморья» пройдет с 1 января по 1 февраля 2010 г.