Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Дискуссионный клуб Молодежного отдела возобновил свою деятельность

Дата публикации 02.04.2009   Количество просмотров 1487
Дискуссионный клуб Молодежного отдела возобновил свою деятельность

Дискуссионный клуб Молодежного отдела возобновил свою деятельностьВладивосток. Состоялась очередная встреча Молодежного дискуссионного клуба.

 

Заседание прошло в воскресной школе Православной гимназии. Для обсуждения была заявлена тема: «Вера и знание в религии и науке». Участие в дискуссии приняли более 30 человек. С докладами о роли науки в контексте человеческого знания о мире и о Боге выступили участники, имеющие ученые степени в естественных и гуманитарных научных областях: В. М. Чудновский, А. Д. Горбатько, Д. В. Шульга.

 

Дискуссионный клуб Молодежного отдела возобновил свою деятельностьДискуссия была построена по новому для клуба принципу тезиса и антитезиса. Участники были разделены на 3 группы и в виде обоснованных посылок и аргументированных опровержений играли стороны «защитников» и «критиков» научно-технического прогресса.

 

По окончании заседания клуба был показан фильм о жизни, духовном подвиге и врачебной деятельности святителя Луки (Войно-Ясенецкого), объединившего в своем лице священнослужителя и ученого.

 

Дискуссионный клуб Молодежного отдела возобновил свою деятельностьПодводя итоги вечера, руководитель молодежного отдела игумен Никита (Зеленюк) сказал: «Мне очень понравились и новые формы работы сегодняшнего клуба, и ваше участие в диалоге. Такие формы молодежного общения сейчас очень актуальны, и мы будем их продолжать и развивать. Эти встречи будут проходить каждый месяц. Еще в апреле при Порт-Артурском приходе начинает свою работу молодежный клуб «Встреча», куда я с удовольствием пДискуссионный клуб Молодежного отдела возобновил свою деятельностьриглашаю всех желающих».

 

Собрание клуба «Встреча» пройдет 8 апреля в 17.30 в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери.

 

Следующее заседание Молодежного дискуссионного клуба состоится 29 апреля в 17.00 в Православной гимназии. Новая тема обсуждения — «Что такое истина с точки зрения христианских конфессий».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх