Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В День Победы прошел фестиваль колокольного звона

Дата публикации 11.05.2009   Количество просмотров 2125
В День Победы прошел фестиваль колокольного звона

В День Победы прошел фестиваль колокольного звона Артем. В нем приняли участие 8 звонарей храмов Владивостокской епархии. Младшему из них 13 лет, а самому старшему — 31 год.

 

Фестиваль прошел по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина и стал частью Всероссийского форума «IX Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия». Местом его проведения был выбран храм Богоявления в г. Артеме.

 

В память о воинах, погибших, защищая Родину в Великой Отечественной войне, фестиваль, на котором присутствовало около 100 человек, начался с погребального звона. Выступление каждого звонаря сопровождалось комментариями настоятеля храма Богоявления иерея Георгия Зуева. Длился фестиваль около часа, пока все участники не показали свое мастерство.

 

В День Победы прошел фестиваль колокольного звона Главные цели, которые ставили перед собой организаторы мероприятия — продолжение знакомства с традициями Православной Церкви, развитие культуры колокольного звона, общение звонарей и передача опыта.

 

Итоговый концерт колокольного звона, в котором примут участие лучшие звонари Приморского края, пройдет в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока 17 мая в 11.30.

 В День Победы прошел фестиваль колокольного звона

 

 

Справка. Храм Богоявления находится в самом центре города Артема. Строительство начато в 2001 году, а 18 января 2007 года архиепископ Вениамин совершил освящение храма Великим чином. Высота колокольни, выстроенной нал главным входом в храм, вместе с цокольным этажом — 33,3 метра. Звонница храма состоит из 10 колоколов, изготовленных фирмой «Пятков и К».

 

В День Победы прошел фестиваль колокольного звона

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх