Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Завершается работа Всероссийского образовательного форума

Дата публикации 21.05.2009   Количество просмотров 1471
Завершается работа Всероссийского образовательного форума

Владивосток. 22 мая завершает свою работу Всероссийский форум «IX Дальневосточные образовательные чтения памяти святых Кирилла и Мефодия».

В 14.00 в зале Духовно-просветительского центра храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 72) пройдет заключительное пленарное заседание, на котором будут подведены итоги недельной работы Образовательного форума и принята резолюция.

В этот же день в 15.00 в актовом зале администрации г. Владивостока (Океанский проспект, 20) начнет работу научно-практическая конференция «Государственно-общественное взаимодействие как механизм реализации государственной политики в отношении семьи». Работу данной конференции возглавит И. А. Липский — д.п.н., проф., академик РАЕН, заведующий лабораторией социально-педагогических технологий и политики в области воспитания (г. Москва).

В 19.00 в зале Духовно-просветительского центра храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 72) состоится вечер духовной поэзии.

В понедельник, 25 мая, пройдет еще одно секционное заседание в рамках образовательного форума. В 15.00 в актовом зале Владивостокского епархиального управление начнет работу секция «Вопросы совершенствования церковного пения». Руководитель секции Г. В. Алексеева — заведующая кафедрой искусствоведения ДВГТУ. Данная секция пройдет в рамках чтений впервые.