Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Награждены победители конкурса «Русь Православная»

Дата публикации 26.05.2009   Количество просмотров 2259
Награждены победители конкурса «Русь Православная»

Награждены победители конкурса «Русь Православная» Владивосток. Закрытие краевого конкурса детского творчества «Русь Православная» состоялось в воскресенье в Духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери.

Определено 20 победителей в области изобразительного искусства и 19 в области декоративно-прикладного творчества.

Самым главным итогом стало награждение Мерясева Филиппа, ученика школы № 74 г. Владивостока, занявшего 3-е место на Всероссийском этапе конкурса рисунков «Красота Божьего мира», который проходил в прошлом году.

Награждены победители конкурса «Русь Православная» Также члены жюри во главе с клириком храма Успения Пресвятой Богородицы иереем Илией Точуковым назвали фамилии участников, работы которых будут отправлены в Москву для прохождения Всероссийского этапа конкурса.

Лауреатами стали: Овчаренко Полина (школа № 25 г. Владивостока), Михайленко Екатерина (детский клуб «Парус», г. Владивосток), Рахимова Арина и Мирошниченко Светлана (детский клуб «Родник», г. Владивосток), Тулинова Александра (детская школа искусств № 3, г. Артем), Акимова Анна (ДШИ № 3, г. Владивосток), Алешина Алена, Белова Мария и Студенчикова Александра (изостудия «Арт-класс», г. Владивосток).

Лауреаты конкурса «Русь Православная» получили дипломы и памятные подарки. Также дипломами были отмечены и преподаватели.

В следующем году планируется расширение конкурса до фестиваля искусств с привлечением музыкальных коллективов города и края.