Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Приморье стартует социальная акция «Детская ножка»

Дата публикации 02.06.2009   Количество просмотров 1375
В Приморье стартует социальная акция «Детская ножка»

Владивосток. Молодёжный совет при Законодательном Собрании Приморского края приглашает всех неравнодушных жителей региона принять участие в социальной благотворительной акции «Детская ножка».

В преддверии Дня защиты детей Молодёжный совет при Законодательном Собрании Приморского края совместно с Епархиальной воскресной школой и православным молодёжным движением кафедры теологии и религиоведения ДВГУ провели для маленьких пациентов детской краевой клинической туберкулёзной больницы праздник «Радость детства».

По итогам посещения больницы было принято решение о начале социальной благотворительной акции «Детская ножка». Цель акции — сбор обуви для воспитанников этого медицинского учреждения. Но дети по-прежнему будут рады и другой помощи — одежде, белью, памперсам и моющимся игрушкам.

Контактный телефон: 8-950-291-53-97, Шалунова Майя, член Молодежного совета при Законодательном Собрании Приморского края.

«Ситуация с обеспечением обувью 120 воспитанников учреждения катастрофическая. Многие из них вынуждены ходить в непригодной обуви — с отклеивающимися подошвами, поломанными застёжками. А ведь на улице уже тепло — детям необходимо больше времени проводить на свежем воздухе, занимаясь уличными развивающими играми. Поэтому мы приглашаем всех неравнодушных жителей Приморья принять участие в нашей акции. Позаботимся о детских ножках вместе!», — отметил заместитель председателя Молодежного совета при Законодательном Собрании Приморского края Илья Литвиненко.

В рамках праздника организаторы провели живой концерт, состоящий из инструментальных композиций на саксофоне, флейте и скрипках, а также вокальных и поэтических номеров. Воспитанники больницы смогли поучаствовать в различных конкурсах и получить сладкие призы. Кроме этого, детям была передана социальная помощь от жителей Приморского края — одежда и игрушки.