Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ

Дата публикации 19.06.2009   Количество просмотров 2996
Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ

Владивосток. Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ Владивосток. Сегодня в Тихоокеанском военно-морском институте имени адмирала С. О. Макарова в торжественной обстановке в 68-й раз состоялось производство в офицеры 240 курсантов института и их торжественный выпуск.

В мероприятии, помимо командования ТОФ и института, принял участие архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Перед административным зданием состоялось общее построение курсантов-выпускников и вручение, уже молодым офицерам, лейтенантских погон и освященных накануне офицерских кортиков.

Владивосток. Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ Несмотря на дождливую погоду на плацу собралось много родственников выпускников, а также присутствовали ветераны. Получив первые атрибуты служения Отечеству, сняв курсантские кители и переодевшись в офицерскую парадную форму, ребята в последний раз прошли торжественным маршем по плацу родного института.

Затем состоялся митинг, на котором было сказано множество напутственных слов выпускникам, зачитывались приветственные адреса. Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин также обратился к военным морякам с напутственным словом и благословил их на честное несение службы Отечеству и народу нашему. Затем, по уже сложившейся традиции, владыка окропил святой водой молодых офицеров.

Смотрите также фотогалерею.

Владивосток. Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ      Владивосток. Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ