Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

КОНКУРС «За други своя» - к 60-летию Победы

Дата публикации 24.09.2004   Количество просмотров 1556
КОНКУРС «За други своя» - к 60-летию Победы

Владивостокская епархия Русской Православной Церкви в рамках предстоящих в мае 2005 года пятых Приморских образовательных чтений, посвященных памяти просветителей словенских святых Кирилла и Мефодия, объявляет журналистский конкурс.

Цель конкурса – в связи с предстоящим празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне показать роль Русской Православной Церкви и духовно-нравственного фактора в спасении страны от вражеского нашествия, а также продолжить рассказ о возрождении православия в Приморском крае и на Дальнем Востоке.

Конкурс « За други своя» проводится с 1 октября 2004 года по 1мая 2005 года в трех номинациях: печатный материал в газете или журнале; телевизионный фильм (по жанру фильм-репортаж или документальный фильм); радиопрограмма. Для разработки предлагаются следующие темы на местном материале:

- « За други своя» - (примеры подвигов за спасение ближних на фронтах и в тылу, в различных военных операциях, помощь ближним, патриотическое воспитание молодого поколения, роль Православия в годы Великой Отечественной войны и во время других чрезвычайных ситуаций);

- «Нет города без храма» (об открытии храмов, монастырей – строительство новых, возвращение старинных зданий; исторические хроники и современность);

- «Пастыри» (о священнослужителях, кто они; исторические хроники и современность);

Авторы лучших работ будут поощрены. За первое место в каждой номинации редакции и студии получат премии в размере 3000 рублей; за второе место – 2000 рублей; за третье – 1000 рублей. Авторы, занявшие первые места в каждой из трех номинаций, получат памятные подарки. Лучший телевизионный фильм будет представлен на международном кинофоруме «Золотой витязь» (г. Москва), газетные и журнальные публикации войдут в итоговый сборник материалов Пятых образовательных чтений.

К участию в конкурсе приглашаются СМИ, продюсерские центры, студии, индивидуальные авторы.

Материалы на конкурс отправлять по адресу: Владивосток, ул. Пологая, 65, редакция газеты «Приморский благовест». Тел. 400-919.

E-mail: blagovest@stl.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх