Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Молодежь Успенского храма подарила фрукты детскому дому

Дата публикации 20.08.2009   Количество просмотров 1622
Молодежь Успенского храма подарила фрукты детскому дому

Фото. Владивосток, молодежь Успенского храма подарила фрукты в праздник Преображения Господня психоневрологическому детскому дому № 1Владивосток. По благословению иерея Даниила Нефедьева, настоятеля храма Успения Божией Матери, молодежный клуб в честь иконы Пресвятой Богородицы «Объятия Отча» 19 августа, в день яблочного Спаса, провел акцию «Фрукты – детям!».

 

Еще в июле участники молодежного движения вывесили в иконной лавке храма объявление о сборе средств на покупку фруктов для психоневрологического детского дома № 1 на ул. Окатовой. К празднику Преображения было собрано более 17 тысяч рублей, на которые по просьбе и. о. заведующей детским домом Виктории Анатольевны приобрели: 17 кг бананов, 9 кг винограда, 9 кг груш, 6,5 кг слив, 2 кг лимонов и 9 ящиков яблок. Также прихожане в день праздника принесли в подарок детям разнообразные фрукты с пометками, что они выращены на домашних огородах и не обработаны химическими препаратами.

 

Фото. Владивосток, молодежь Успенского храма подарила фрукты детскому домуОтветственными руководителями за проведение акции выступили члены клуба Тян Сергей и Тяжлова Наталья. На оставшиеся средства они приобрели в «Буббль гуме» 120 баночек фруктового пюре и 120 бутылок сока. Также участники молодежного движения покрасили беседки на территории детского дома.

 

 

 

 

 

 

Фото. Владивосток, молодежь Успенского храма подарила фрукты детскому дому     Фото. Владивосток, молодежь Успенского храма за покраской беседки на территории психоневрологического детского дома



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх