Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Состоялась встреча архиепископа Вениамина и президента фонда "Мама"

Дата публикации 04.09.2009   Количество просмотров 1689

Владивосток. В ноябре текущего года во Владивостоке пройдет форум матерей Приморского края «Счастье мамы — благополучие ее детей». Это широкомасштабное мероприятие, приуроченное ко Дню матери, стало уже традиционным и будет проводиться уже в четвертый раз.

 

Форум проводится по инициативе Приморского краевого фонда защиты материнства и детства «Мама» при поддержке Губернатора Приморского края, представителей полпредства президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе и глав муниципальных образований.

 

На днях архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в своем рабочем кабинете встретился с президентом Приморского фонда «Мама» Натальей Изотовой. В ходе встречи Наталья Владимировна рассказала Его Высокопреосвященству о целях и задачах нынешнего форума, о том, как проходит его подготовка.

 

«Подготовка форума идет очень активно начиная с августа месяца. Проводятся различные акции, конкурсы, выставки, конференции… Среди всех мероприятий особенно значима патриотическая акция «Синий платочек» — дань уважения и памяти вдовам России. Женщинам, чьи мужья отдали свои жизни, исполняя воинский долг» — сказала, в частности, Наталья Изотова.

 

Архиепископ Вениамин, отметив значимость предстоящего мероприятия, благословил проведение форума и поблагодарил за приглашение принять участие в его работе.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к 120-летию явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
25.03.2024
Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к празднованию 120-летия явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы

Наверх