Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

о. Тихон (Шевкунов) обсудил с общественностью края проблему алкогольной угрозы

Дата публикации 05.10.2009   Количество просмотров 1674
о. Тихон (Шевкунов) обсудил с общественностью края проблему алкогольной угрозы

Фото. Владивосток, архимандрит Тихон (Шевкунов) Владивосток. В Администрации Приморского края прошла встреча сопредседателя Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, наместника Сретенского московского мужского монастыря архимандрита Тихона (Шевкунова) с представителями общественности Приморья.

 

В большом зале собрались врачи, педагоги, студенты, представители власти, казачества. На встрече присутствовал также архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

 

Участникам встречи был показан документальный фильм, рассказывающий о ситуации с подростковым и детским алкоголизмом в РФ. Как отметил архимандрит Тихон, сегодня это стало настоящей угрозой национальной безопасности. Потребление алкоголя по официальным данным составляет 15 — 18 литров чистого спирта на душу населения в год, что приводит к деградации населения страны, подрыву генофонда.

 

Фото. Владивосток, архиепископ Владивостокский и Приморский ВениаминДля борьбы с этой проблемой Церковно-общественный совет предлагает предпринять ряд мер: приравнять пиво к алкогольной продукции, запретить продажу алкоголя и пива в киосках и торговых палатках, ввести жесткие наказания для тех продавцов, кто сбывает алкоголь лицам, не достигшим 18 лет, полностью запретить продажу алкоголя в вечернее и ночное время.

 

После выступления отца Тихона у присутствующих была возможность задать вопросы и высказать свое мнение. В завершении встречи были показаны короткие рекламные ролики, которые наглядно демонтируют вред от употребления алкоголя. «Эти ролики уже в самое ближайшее время появятся на наших телеканалах, некоторое из них — уже давно в эфире» — прокомментировал архимандрит Тихон.

 

Фото. Владивосток, обсуждение проблемы алкогольной угрозы

 

Фото. Владивосток, о. Тихон (Шевкунов) обсудил с общественностью края проблему алкогольной угрозы

 

Фото. Владивосток, архимандрит Тихон (Шевкунов)



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх