Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин совершил молитвенное поминовение погибших милиционеров Приморья

Дата публикации 15.10.2009   Количество просмотров 1720
Архиепископ Вениамин совершил молитвенное поминовение погибших милиционеров Приморья

Фото. Владивосток, архиепископ Вениамин совершил молитвенное поминовение погибших милиционеров ПриморьяВладивосток. 15 октября отмечается как день памяти погибших сотрудников органов внутренних дел Приморья.

 

В связи с этим на площади перед храмом св. благ. кн. Игоря Черниговского, что расположен в районе городского управления ГИБДД, прошел ритуал отдания почестей и церемония возложения венков к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел Приморского края, погибших при исполнении служебного долга.

 

Фото. Владивосток, молитвенное поминовение погибших милиционеров ПриморьяВ мероприятии приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарев, заместитель главы администрации Приморского края Николай Вачаев, начальник УВД по Приморскому краю генерал-майор милиции Андрей Николаев, ветераны правоохранительных органов, нынешние сотрудники, члены семей погибших милиционеров.

 

Также в этой акции принял участие архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, который в сослужении настоятеля Свято-Игоревского храма протоиерея Сергия Якутова совершил заупокойную литию о всех погибших милиционерах. Перед началом литии владыка обратился ко всем присутствующим:

 

Фото. Владивосток, молитвенное поминовение погибших милиционеров Приморья— Сегодня мы чтим память наших героев, тех, которые стояли за гармонию, за правду. Борьба добра со злом существует на протяжении всей истории человечества, она везде: во всех государствах, в каждой семье, в каждом человеческом сердце. И тот, кто стоит на стороне добра, тот стоит на стороне порядка и справедливости. Но это не так просто, потому, что зло действует самыми исхищренными путями, способами и методами. Чтобы восторжествовало добро нужна жертва, и те, кого мы сегодня вспоминаем по образу Иисуса Христа стали такой жертвой. Они сделали шаг в вечность, но сделали его мужественно и героически. Давайте вспомним наших героев горячей молитвой.

 

Справка. С 1945 года по настоящее время при исполнении служебного долга погибли 158 сотрудников УВД по Приморскому краю, из них 18 — в горячих точках Северо-Кавказского региона. Сотни сотрудников УВД Приморского края за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебных обязанностей, награждены орденами и медалями СССР и России.

 

Фото. Владивосток, архиепископ Вениамин совершил молитвенное поминовение погибших милиционеров Приморья

 

Фото. Владивосток, молитвенное поминовение погибших милиционеров Приморья

 

Фото. Владивосток, молитвенное поминовение погибших милиционеров Приморья



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх