Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Подведены итоги работы религиоведческой школы

Дата публикации 27.10.2009   Количество просмотров 1704
Подведены итоги работы религиоведческой школы

Фото. Владивосток, подведены итоги работы религиоведческой школыВладивосток. Завершилась работа II краевой религиоведческой школы «Православие в отечественной истории и культуре X-XVII вв.».

 

Участие в ней приняли 53 человека — учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ и их педагоги. Они представляли Владивосток, Находку, Артем, Дальнереченск, Дальнегорск, Большой Камень, а также Надеждинский, Кировский, Ханкайский, Хасанский, Чугуевский и Черниговский районы.

 

В программу был включен конкурс рефератов, подготовленных школьниками. Также во время проведения школы состоялись лекции преподавателей ДВГУ по проблемам истории и культуры Православия, показ видеофильмов в духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери, экскурсии по городу и храмам, выставки книг и методических материалов.

 

Конкурс рефератов оценивался жюри, в состав которого вошли преподаватели ДВГУ, учителя общеобразовательных школ и студенты отделения теологии и религиоведения ДВГУ. Наиболее яркое впечатление оставили выступления учащихся 11 класса лицея № 41 г. Владивостока Дарьи Федоровой, Анастасии Плотниковой, Анны Омельченко (научный руководитель — учитель истории и обществознания Татьяна Гаврилова). Активное участие в работе школы приняли также учащиеся средней школы № 9 п. Сибирцево Черниговского р-на (научный руководитель — учитель истории и обществознания Елена Романцова).

 

Все участники религиоведческой школы были отмечены грамотами, а учителя, представлявшие свои методические разработки, и школьники-победители конкурса рефератов были награждены книгами и учебными дисками.

 

В день закрытия школы перед ее участниками выступил заведующий кафедрой теологии и религиоведения ДВГУ архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

 

Работу школы завершила презентация отделения теологии и религиоведения ДВГУ и выступление студенческого вокального ансамбля под руководством Т. Балановской.

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх