Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В декабре пройдет краевая школьная научно-практическая конференция

Дата публикации 09.11.2009   Количество просмотров 1530
В декабре пройдет краевая школьная научно-практическая конференция

Владивосток. 12 декабря 2009 г. на базе средней общеобразовательной школы № 25 г. Владивостока в рамках X Всероссийского Форума «Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия» пройдет VI Приморская научно-практическая конференция школьников «Религия. Культура. Человек».

К участию в работе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, специальных средних учебных заведений и организаций детско-юношеского творчества.

– Ставшая уже традиционной молодежная конференция «Религия. Культура. Человек» в этом году впервые будет разделена на два этапа: в декабре 2009 г. пройдет краевая конференция школьников, а в марте 2010 г. – Всероссийская конференция аспирантов и студентов. Мы приняли такое решение из-за трудностей, возникающих у организаторов и участников. Сообщения, представляемые на конференции молодыми исследователями и школьниками, существенно различаются по своему уровню, кроме того, год от года растет количество желающих выступить (на прошедшей в марте 2009 г. Молодежной конференции было заслушано 98 докладов). Поэтому мы решили, сохраняя формат Дальневосточных образовательных чтений, провести в их рамках два самостоятельных молодежных мероприятия. Кроме того, в феврале – апреле 2010 г. пройдут территориальные конференции по проблемам духовно-нравственного и патриотического воспитания в муниципальных объединениях Приморского края. Основные же «взрослые» мероприятия Чтений, как всегда, намечены на май, – сообщила заместитель заведующего кафедрой теологии и религиоведения ДВГУ А. Здор.

Анкету-заявку для участия в конференции школьников и тезисы выступления следует направить до 30 ноября. С требованиями к оформлению работ можно ознакомиться здесь.

Лучшие доклады участников конференции будут опубликованы в сборнике материалов Дальневосточных образовательных чтений. Также школьники получат памятные подарки и дипломы от ДВГУ, а педагоги – сертификаты ПИППКРО.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх