Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Офицерам ТОФ вручены архиерейские грамоты

Дата публикации 02.12.2009   Количество просмотров 1893
Офицерам ТОФ вручены архиерейские грамоты

Фото. Встреча боевых кораблей ТОФ из Сингапура на 33-м причале Владивостокской базы флотаВладивосток. Отряд боевых кораблей ТОФ в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», спасательного буксира «Фотий Крылов» и морского танкера «Печенга» под флагом командующего приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Сергея Авакянца после завершения официального визита в Сингапур прибыл в родной порт. Встреча состоялась на 33-м причале Владивостокской базы флота.

 

На ней присутствовал архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Наиболее отличившимся во время похода офицерам владыка вручил благословенную архиерейскую грамоту.

 

Фото. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин вручает офицеру ТОФ архиерейскую грамотуОбращаясь к вернувшимся на родной берег морякам, архиепископ Вениамин, в частности, сказал:  

 

«Этот поход был не совсем обычным для многих из вас. Все это время, больше месяца, с вами на борту корабля был священник Владивостокской епархии иерей Георгий Пынтя. Благодарю вас за мужество и стойкость, проявленные в этом походе. Желаю всем вам Божией помощи, здоровья, крепости сил и многая и благая лета всему нашему русскому воинству».

 

 

Фото. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин вручает офицеру ТОФ архиерейскую грамоту

 

Фото. Встреча боевых кораблей ТОФ из Сингапура на 33-м причале Владивостокской базы флота

 

Фото. Встреча боевых кораблей ТОФ из Сингапура на 33-м причале Владивостокской базы флота

 

 

 

 

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх