Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Состоялся первый молодежный Рождественский бал

Дата публикации 18.01.2010   Количество просмотров 2095
Состоялся первый молодежный Рождественский бал

Фото. Владивосток. I Рождественский бал. Иван-царевич и три сестрыВладивосток. В воскресенье, 17 января, по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, прошел первый молодежный благотворительный Рождественский бал. Его организатором стал отдел по работе с молодежью епархии при участии казачьего ансамбля народной культуры «Традиция» и студии исторического танца «Пажеский корпус».

  

Гостям бала представили костюмированную театральную постановку по рождественской тематике, в которой дебютировал молодежный хор. Программа вызвала неподдельный интерес тем, что в ней смогли принять участие и зрители, соревнуясь в разных конкурсах. Центром праздничного бала стала реконструкция исторических бальных танцев. Гости познакомились с такими прекрасными танцами XVIII-XX веков, как полонез, вальс, полька-тройка. Все зрители смогли принять непосредственное участие в традиционных бальных играх, таких как котильон с цветком. Приятным сюрпризом для всех участников бала стал розыгрыш призов и подарков в праздничной Рождественской лотерее.

 

Фото. Владивосток, I Рождественский бал. Казачий ансамбль "Традиция"В мероприятии приняли участие около 250 человек, среди них – воспитанники детского реабилитационного центра «Парус надежды», представители молодежных отделов Владивостокской и Хабаровской епархий, студенческих советов вузов региона.

 

– После посещения Феодоровского городка в Санкт-Петербурге мы решили параллельно организовать проведение подобных мероприятий для молодежи. Планируется в будущем проводить 4 таких бала в году: Рождественский, на праздник святых Петра и Февронии, бал поколений, в котором смогут принять участие и пожилые люди – 9 мая, и Покровский осенний бал, – рассказал руководитель молодежного отдела епархии игумен Никита (Зеленюк).

 

Фото. Владивосток, I Рождественский бал. Конкурс с яблокамиОсобенностью первого Рождественского бала стало то, что он явился завершающим этапом акции социальной помощи молодежного отдела епархии «Сделай добро на Рождество!», которая проводилась с начала января. Все вырученные средства будут направлены на оказание помощи социальным учреждениям Приморского края в рамках работы социального сектора отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии.

 

 

Фото. Владивосток, I Рождественский бал. Молодежный хор

Фото. Владивосток, I Рождественский бал. Танец "Возрождение Руси"

Фото. Владивосток, I Рождественский бал. Сказка

Фото. Владивосток, I Рождественский бал. Танец

Фото. Владивосток, I Рождественский бал. Танцы

Фото. Владивосток, I Рождественский бал. Общая фотография



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх