Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Кадровые перестановки в храмах епархии

Дата публикации 09.03.2010   Количество просмотров 2235

Владивосток. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял ряд важных решений по изменениям в руководстве некоторых храмов.

Архимандрит Иннокентий (Третьяков) с 26 февраля освобожден от должности настоятеля и Председателя Приходского совета прихода храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска и от должности благочинного Западного округа епархии. Почислен за штат с правом перехода в другую епархию.

Иерей Григорий Макаелян с 26 февраля почислен за штат с правом перехода в другую епархию.

Иеромонах Венедикт (Лимонов) с 26 февраля почислен за штат с правом перехода в другую епархию.

Протоиерей Сергий Якутов с 8 марта назначен на должность настоятеля и Председателя Приходского совета прихода храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска.

Также произошли кадровые изменения в Свято-Серафимовском мужском монастыре.

Игумен Никон (Анненков) с 25 февраля освобожден от должности наместника Свято-Серафимовского мужского монастыря.

Иеромонах Климент (Кривоносов) с 25 февраля определен временно исполняющим обязанности наместника Свято-Серафимовского мужского монастыря.

Игумен Никон (Анненков) с 5 марта определен на должность настоятеля прихода храма св. прп. Тихона Калужского в с. Алексеевка.


Наши новости транслируются на сайте Православные новости.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх