Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Завершилась пасхальная пастырская поездка в Пхеньян

Дата публикации 22.04.2010   Количество просмотров 1839
Завершилась пасхальная пастырская поездка в Пхеньян

Фото. Пхеньян, Пасхальный крестный ходВладивосток. Из КНДР вернулась делегация Владивостокской епархии во главе со священником епархии иереем Георгием Пынтя. Вместе с ним в Пхеньяне прибывали певчие архиерейского хора Покровского кафедрального собора г. Владивостока.

Пасхальная пастырская поездка совершалась по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина.

Фото. Пхеньян, Пасхальный крестный ходВ день Воскресения Христова иерей Георгий возглавил праздничное пасхальное богослужение в православном храме в честь Святой Троицы. Ему сослужили священники храма Феодор Ким и Иоанн Ра. Богослужение, на котором присутствовало около 60 человек, сопровождалось пением хора Свято-Троицкого храма.

Также в ходе визита в КНДР состоялась встреча руководителя делегации епархии с чрезвыйчайным и полномочным послом РФ в Пхеньяне Валерием Сухининым. От имени архиепископа Вениамина о. Георгий передал Валерию Евгеньевичу пасхальный подарок.

Фото. Пхеньян, Христос воскресе!   Фото. Пхеньян, Пасхальное богослужение

Фото. Пхеньян, освящение пасхальных приношений   Фото. Пхеньян, Пасхальное богослужение