Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Юбилейные, Пятые, Приморские образовательные чтения состоятся в мае

Дата публикации 07.02.2005   Количество просмотров 1729

Владивосток. В пятый раз студенты, педагоги, представители общественности Приморского края, гости и других регионов России – известные писатели, ученые, священнослужители - соберутся на ставшие уже традиционными Приморские образовательные чтения памяти святых Кирилла и Мефодия. Они пройдут в краевом центре с 16 по 20 мая.

Организаторами чтений являются администрация Приморского края, Владивостокская епархия Русской Православной Церкви, Дальневосточный государственный университет, Приморский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Основной темой конференции станет проблема семьи и ее роли в воспитании нравственности. Впервые в рамках этого форума планируется проведение молодежной конференции «Религия. Общество. Человек.», на которую приглашаются студенты вузов, учащиеся школ и профессиональных учебных заведений.

В рамках чтений пройдут секции, круглые столы, творческие мастерские, на которых будут обсуждаться проблемы православных духовных традиций в вузовской и академической науке, православного образования и патриотического воспитания, духовно-нравственного состояния общества и другие. Проведение чтений будет сопровождаться обширной культурной программой.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Губернаторская программа помогает школьникам узнавать о своей вере
12.06.2025
Учащиеся средних школ №4 и №5 п. Тавричанка Надеждинского муниципального округа посетили с экскурсией два владивостокских храма - святителя Николая Чудотворца в б. Диомид и Покрова Божией Матери
В школе № 32 г. Владивостока славили Святую троицу
11.06.2025
В День Святого Духа, настоятель храма святителя Николая б. Диомид протоиерей Даниил Нефедьев вместе с матушкой приняли участие в празднике, посвященном Святой Троице в МБОУ СОШ 32 г. Владивостока

Наверх