Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Православной гимназии отзвучал последний звонок

Дата публикации 25.05.2010   Количество просмотров 1854
В Православной гимназии отзвучал последний звонок

Фото. Владивосток, архиепископ Вениамин, протоиерей Игорь Талько, последний звонок в Православной гимназииВладивосток. 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил праздничную Божественную литургию в храме при Православной гимназии.

По окончании богослужения владыка поздравил всех прихожан храма, а также учителей и учащихся гимназии с престольным праздником. Затем на площадке перед храмом святых Кирилла и Мефодия состоялось торжество, посвященное очередному выпуску Православной гимназии.

Фото. Владивосток, последний звонок в Православной гимназии, выпускники и родителиНа торжественной линейке в центре внимания оказались выпускники 11-го класса в составе 12 человек. Их поздравили архиепископ Вениамин, председатель попечительского совета гимназии и настоятель храма свв. Кирилла и Мефодия протоиерей Игорь Талько, директор гимназии Л. М. Титова, учителя, родители и гимназисты.

— Хочется пожелать вам идти по дальнейшей жизни всегда с верой в Бога, — сказал владыка Вениамин. — И чтобы в будущем каждый нашел свой путь, и все для вас сложилось самым лучшим образом!

Фото. Владивосток, последний звонок в Православной гимназииПраздник продолжился ответными словами благодарности выпускников в песнях и стихах, посвященных любимым учителям, родителям и родной гимназии. Был исполнен прощальный школьный вальс, после чего ребята отпустили в небо белых голубей и перешли к праздничному чаепитию.

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх