Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Прошли по Океанскому проспекту в защиту детей

Дата публикации 31.05.2010   Количество просмотров 1715
Прошли по Океанскому проспекту в защиту детей

Фото Андрея Кузнецова. Владивосток, крестный ход в защиту детейВладивосток. Крестным ходом отметили православные прихожане День всех святых. По завершении Божественной литургии верующие с пением молитв прошли от Покровского кафедрального собора до центральной площади.

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.

Фото Андрея Кузнецова. Владивосток, крестный ход в защиту детейВозглавил крестный ход секретарь епархии протоиерей Игорь Талько. В мероприятии приняли участие духовенство г. Владивостока и многочисленные прихожане храмов города, всего более 1000 человек.

На центральной площади был совершен молебен об умножении в нашем народе любви к детям и ближним, а также о спасении детей от насилия, алкогольной и наркотической угрозы.

По окончании крестного хода и молебна на площади состоялся концерт детских и молодежных художественных и музыкальных коллективов.

Фото Андрея Кузнецова. Владивосток, крестный ход в защиту детей   Фото Андрея Кузнецова. Владивосток, молебен на площади о защите детей и укреплении любви

Фото Андрея Кузнецова. Владивосток, крестный ход в защиту детей   Фото Яна Савицкого. Владивосток, крестный ход в защиту детей