Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Состоялось выездное заседание Совета по делам казачества

Дата публикации 01.06.2010   Количество просмотров 1615
Состоялось выездное заседание Совета по делам казачества

Омск. 26 мая состоялось выездное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. На него были приглашены все войсковые священники казачьих войск, в том числе и войсковой священник Уссурийского казачьего войска протоиерей Сергий Якутов.

В работе Совета приняли участие Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Александр Беглов, первый заместитель Министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский, руководитель Синодального отдела по делам казачества епископ Павлово-Посадский Кирилл, а также Войсковые Атаманы и представители федеральных органов государственной власти.

В повестке заседания Совета были рассмотрены вопросы государственной службы казачества, организации нормативно-правовой работы по совершенствованию законодательства в сфере казачества и вопросы казачьей геральдики.

Накануне, 25 мая, в рамках культурной программы гости посетили памятные места города Омска, связанные с историей казачества, ознакомились с укладом и бытом сибирских казаков. Также посетили кафедральный собор г. Омска, где была совершена соборная Божественная литургия, которую возглавили митрополит Омский и Тарский Феодосий и епископ Павлово-Посадский Кирилл. По окончании Божественной литургии прибывшими для участия в заседании был совершен крестный ход к месту воссоздания некогда разрушенного казачьего храма.

Помимо заседания Совета и других официальных мероприятий, состоялось совещание войсковых священников с руководителем Синодального отдела по делам казачества епископом Павлово-Посадским Кириллом. Впервые за всю историю казачества состоялось собрание всех войсковых священников казачьих войск вместе.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх