Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Приморье пройдет «Ромашковый фестиваль»

Дата публикации 06.07.2010   Количество просмотров 4307
В Приморье пройдет «Ромашковый фестиваль»

Владивосток-Уссурийск. 8 июля, в день памяти блгв. кн. Петра и кн. Февронии, Муромских чудотворцев, в России уже в третий раз будет отпразднован Всероссийский День семьи, любви и верности.

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в этот день во всех храмах епархии пройдут праздничные богослужения. В Покровском кафедральном соборе г. Владивостока, сразу же по окончании литургии состоится крестный ход к месту, где год назад был заложен камень скульптурной композиции «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские». Там пройдет молебен святым, после которого крестный ход двинется обратно в храм.

В Уссурийске в праздничный день в парке Дома офицеров российской армии состоится молодежная акция «Ромашковый фестиваль». Ее организатор — Православное молодежное движение Приморского края. Акция будет проходить с 18.00 до 20.00.

В программе акции: выполнение творческих заданий, написанных на лепестках ромашки; мастер-класс по плетению венков из ромашек; конкурс рисунков на тему семьи; ромашковый чай и сладкое угощение.

В подарок каждый участник акции сможет получить листовку о смысле и значении праздника, а также ромашку — главный символ Дня семьи, любви и верности!

«Статистика разводов в нашей стране говорит о том, что мы разучились по настоящему любить, с пониманием преодолевать какие-либо семейные трудности, быть верными мужьями и женами. Цель нашей акции — привлечь внимание молодого поколения к истинному пониманию таких важных в жизни каждого человека ценностей как любовь и верность, которые в полноте своей проявляются только в семье» — прокомментировал предстоящую акцию Сергей Качев, участник православного молодежного движения Приморского края.

Дополнительная информация по акции «Ромашковый фестиваль» по тел.: 8 953 211 5364.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх