Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Пожарском районе встречи с православным священником стали проводиться чаще

Дата публикации 01.03.2005   Количество просмотров 1595

Лучегорск. Завершилась миссионерская поездка настоятеля храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерея Сергия.

Священник побывал в селе Пожарское по приглашению жителей. Здесь нет храма. Поэтому крещение пяти взрослых человек и двух малолетних детей он провел в лекционном зале дома культуры. После совершения Таинства крещения и миропомазания отец Сергий ответил на вопросы сельчан, которые присутствовали при крещении, порекомендовал им православную литературу, которую можно было приобрести здесь же, как и иконы, крестики, свечки. По просьбе сельских предпринимателей иерей освятил их рабочие места.

Лучегорский батюшка посетил на дому тяжелобольного, имел с ним душеспасительную беседу. Затем освятил его квартиру и пожелал выздоровления. Кроме того, отец Сергий навестил родных и близких усопшего, скончавшегося накануне, чтобы поддержать их в горе. Рассказал, как подготовиться к отпеванию перед захоронением, как молиться о его душе.

В Пожарском районе одна действующая церковь – в районном центре - Лучегорске. Не все сельские жители, особенно пенсионеры, имеют возможность ездить на службу. Поэтому в этом году иерей Сергий намерен сам чаще выезжать в села, чтобы православные христиане не оставались без духовного окормления. На очереди – посещение сел Губерово и Новостройка, затем – выезд на пограничные заставы.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх