Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Пожарском районе встречи с православным священником стали проводиться чаще

Дата публикации 01.03.2005   Количество просмотров 1231

Лучегорск. Завершилась миссионерская поездка настоятеля храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерея Сергия.

Священник побывал в селе Пожарское по приглашению жителей. Здесь нет храма. Поэтому крещение пяти взрослых человек и двух малолетних детей он провел в лекционном зале дома культуры. После совершения Таинства крещения и миропомазания отец Сергий ответил на вопросы сельчан, которые присутствовали при крещении, порекомендовал им православную литературу, которую можно было приобрести здесь же, как и иконы, крестики, свечки. По просьбе сельских предпринимателей иерей освятил их рабочие места.

Лучегорский батюшка посетил на дому тяжелобольного, имел с ним душеспасительную беседу. Затем освятил его квартиру и пожелал выздоровления. Кроме того, отец Сергий навестил родных и близких усопшего, скончавшегося накануне, чтобы поддержать их в горе. Рассказал, как подготовиться к отпеванию перед захоронением, как молиться о его душе.

В Пожарском районе одна действующая церковь – в районном центре - Лучегорске. Не все сельские жители, особенно пенсионеры, имеют возможность ездить на службу. Поэтому в этом году иерей Сергий намерен сам чаще выезжать в села, чтобы православные христиане не оставались без духовного окормления. На очереди – посещение сел Губерово и Новостройка, затем – выезд на пограничные заставы.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх