Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин поздравил работников ДВЖД с праздником

Дата публикации 30.07.2010   Количество просмотров 1709
Архиепископ Вениамин поздравил работников ДВЖД с праздником

Владивосток. В воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники железнодорожной отрасли. По этому поводу в Доме культуры железнодорожников прошло торжественное собрание.

На нем присутствовал начальник Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги В. Зеленько, представители администрации Приморского края и города Владивостока, работники железной дороги, ветераны отрасли.

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина участие в собрании принял также руководитель отдела образования и катехизации епархии протоиерей Ростислав Мороз.

Он поздравил собравшихся железнодорожников с праздником и зачитал приветственный адрес от имени архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина.

В своем приветствии архиепископ Вениамин подчеркнул: «Этот день традиционно отмечается в первое воскресенье августа и появился он в России еще задолго до октябрьской революции. Впервые ведомственный праздник работников железных дорог был установлен в 1896 году. При этом датой праздника был выбран день рождения Николая I — основателя железнодорожного дела в России. История Дальневосточной железной дороги насчитывает уже более 110 лет. На торжественную церемонию начала строительства Транссибирской железной дороги в 1897 году в град Владивосток прибыл цесаревич Николай Александрович, будущий император Николай II».

По словам архиепископа, уже давно между Владивостокской епархией и Владивостокским отделением ДВЖД сложились добрые дружеские взаимоотношения, которые непрестанно свидетельствуют о вашей приверженности к традициям меценатства, милосердия и служения ближним.

Также владыка пожелал всем работникам отрасли «благословенного мира, доброго здоровья и многих лет жизни».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх