Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Пополнение в учебных заведениях епархии

Дата публикации 01.09.2010   Количество просмотров 2100
Пополнение в учебных заведениях епархии

Фото. Владивосток, избранный викарием Владивостокской епархии игумен Иннокентий, благословение на начало учебного годаВладивосток. В крестовом храме епархиального управления прп. Сергия Радонежского состоялся праздничный молебен на начало учебного года. Его возглавил избранный викарием Владивостокской епархии игумен Иннокентий (Ерохин).

Ему сослужили: проректор по воспитательной работе иеромонах Кирилл (Сорокин), преподаватель духовного училища иеромонах Марк (Корнилов). На богослужении присутствовали преподаватели и студенты училища.

Фото. Владивосток, молебен в крестовом храме епархиального управленияБлагословив студентов, отец Иннокентий обратился к ним с напутственным словом, в котором поздравил всех с началом нового учебного года и напомнил о важности духовного образования для будущих священнослужителей.

По завершении молебна учащиеся всех четырех курсов отправились на занятия согласно утвержденному расписанию. В этом году на 1 курс дневного отделения епархиального духовного училища поступили 5 человек. Всего на сегодняшний день в училище обучается более 70 человек (по всем формам обучения).

Фото. Владивосток, проректор по воспитательной работе иеромонах Кирилл (Сорокин)В Православной гимназии г. Владивостока сегодня для 16-ти первоклашек прозвучал первый звонок. Молебен на начало нового учебного года состоялся в храме свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия. Настоятель храма и духовник гимназии протоиерей Игорь Талько в напутственных словах поздравил учеников и пожелал успехов на новом этапе жизненного пути. Затем на площади перед храмом состоялась торжественная линейка.

После завершения официальной части у первоклассников состоялся первый школьный урок, а для всех остальных гимназистов — классный час на тему: «Мы — граждане России, Владивосток моя Родина». Всего в Православной гимназии обучается 140 человек.

На отделении теологии и религиоведения ДВГУ также встретили День знаний. В этом году на дневное отделение поступили 19 человек. На отделения заочного и специального обучения кафедры теологии и религиоведения (на базе высшего образования) сейчас поступили 36 человек, набор еще продолжается.

Фото. Владивосток, избранный викарием Владивостокской епархии игумен Иннокентий (Ерохин)