Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Иерей Димитрий Брызгалов принял участие в митинге, приуроченном ко Дню ветеранов боевых действий

Дата публикации 03.07.2026 Количество просмотров 4075
Иерей Димитрий Брызгалов принял участие в митинге, приуроченном ко Дню ветеранов боевых действий

1 июля во Владивостоке у монумента приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, состоялся митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 

Участниками памятного мероприятия стали ветераны локальных войн, военных конфликтов и специальной военной операции. Со словами поздравлений к ним обратились представители власти, общественных и юношеских объединений. 

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерей Димитрий Брызгалов. 

В своем слове отец Димитрий отметил, что, несмотря на изменение тактики и вооружения, неизменной остается сила духа наших воинов, которые до конца стоят на защите мирных граждан и нашей страны.

- Сегодня меняется многое: вооружение, способы ведения войны. Но неизменно одно — это человек, воин, защитник. Человек, который устал от постоянных атак, от потерь, но он знает, что за его спиной — Родина, мирные люди. И он до конца будет выполнять свой долг. Низкий поклон и благодарность тем, кто сегодня стоит в этом торжественном строю, и вечная память тем, кто навсегда зачислен в великий Бессмертный полк, — сказал священнослужитель. 

В память о погибших и ушедших из жизни в мирное время участниках боевых действий была объявлена минута молчания. К монументу возложили венок и цветы.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей обсудил перспективы паломнического туризма с экспертами Приморья
10.08.2026
10 августа в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась рабочая встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла с представителями туристической отрасли региона.  Участниками совещания стали председатель Комиссии по
Иерей Даниил Есаков благословил юных боксеров «Приморца» на старте спортивного сезона
05.08.2026
В конце июля в спортивном комплексе «Олимпиец» прошла встреча воспитанников боксерского клуба «Приморец» с руководителем комиссии по вопросам физической культуры и спорта Владивостокской епархии иереем Даниилом Есаковым
В Приморском краевом перинатальном центре молитвенно отметили День семьи, любви и верности
10.07.2026
В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности
Иерей Владимир Плотников выступил на сборах ведомственной пожарной охраны Росгвардии
29.06.2026
Настоятель Покровского храма иерей Владимир Плотников принял участие во Всероссийском учебно-методическом сборе по приглашению Управления Росгвардии по Приморскому краю
Игумен Тихон (Иршенко) благословил юных юнармейцев
26.06.2026
На базе Дома «ЮНАРМИИ» Хорольского муниципального округа состоялась торжественная церемония принятия присяги

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В обители села Раздольное торжественно отметили престольный праздник
23.07.2026
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери с. Раздольное состоялись престольные торжества
Всенощное бдение накануне дня памяти св. равноапостольного князя Владимира в главном храме Приморья совершил правящий архиерей
27.07.2026
В канун дня памяти св. равноапостольного князя Владимира, всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит владивостокский и приморский Павел

Наверх