Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин благословил открытие месячника по противодействию алкогольной угрозе

Дата публикации 23.09.2010   Количество просмотров 3134
Архиепископ Вениамин благословил открытие месячника по противодействию алкогольной угрозе

Фото. Уссурийск, открытие общекраевого месячника по противодействию алкогольной угрозе Уссурийск. 22 сентября в Уссурийском городском округе стартовал антиалкогольный цикл мероприятий под общим девизом «Трезвость — норма жизни». В преддверии форума архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства Западного благочиния епархии совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери г. Уссурийска.

Затем в здании городской администрации состоялся круглый стол на тему противодействия алкогольной угрозе с участием представителей властных структур, государственных и общественных учреждений. В его работе во главе с архиепископом Вениамином приняли участие священнослужители Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов, и.о. благочинного Западного округа, ключарь храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска; протоиерей Григорий Цуркан, настоятель Свято-Серафимовского храма г. Уссурийска; иерей Александр Власов, настоятель храма св. апостола Андрея Первозванного с. Ивановка и другие.

Фото. Уссурийск, архиепископ Вениамин благословил открытие общекраевого месячника по противодействию алкогольной угрозе Владыка Вениамин благословил собравшихся на нелегкий труд по противодействию деструктивным формам зависимости. В своем напутственном слове он сравнил ситуацию, связанную с уровнем потребления алкоголя в нашей стране, с монголо-татарским игом. — Таковы масштабы этой разрушительной проблемы.

Участники круглого стола, среди которых заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Уссурийского городского округа Татьяна Долгова, краевед Нелли Мизь, руководитель научно-методического центра ДВГУ по профилактике наркомании и деструктивных воздействий Лариса Романова, начальник отдела анализа рынка алкогольной продукции департамента лицензирования и торговли Приморского края Станислав Костецкий, говорили о целях и задачах, стоящих в настоящее время перед гражданским сообществом и органами управления в связи с обсуждавшейся проблемой.

Фото. Уссурийск, игумен Тихон (Иршенко), открытие месячника по противодействию алкогольной угрозеВ это же время в учебных корпусах Уссурийского государственного педагогического института прошли молодежные встречи с участием руководителя отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Владивостокской епархии, кандидата богословских наук игумена Тихона (Иршенко) и помощника руководителя душепопечительского реабилитационного центра Владивостокской епархии Сергея Козлова со студентами института. В холле силами общественных организаций «За жизнь и защиту семейных ценностей» и «Общество православных врачей» была развернута тематическая выставка «Здоровая семья – это ты, это я», наглядно иллюстрирующая негативные последствия употребления алкогольных и наркотических веществ, и здесь же был организован просмотр специального видеоряда о вреде алкоголизма.

Фото. Уссурийск, Вера Евтушенко, начальник отдела социальных процессов регионального управления внешней политики Приморского края По завершении круглого стола его участники в актовом зале пединститута ответили на вопросы учащейся молодежи, а затем состоялось выступление Камерного хора Пушкинского театра ДВГТУ.

 

 

 

 

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх