Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Дата публикации 22.03.2005   Количество просмотров 1368

Православные врачи выражают тревогу«23» марта 2005 года

Владивосток. Вчера в здании Владивостокского епархиального управления состоялось заседание общества православных врачей.

Врачи города обсуждали состояние здравоохранения в Приморье с православной точки зрения. С докладом «Влияние тоталитарных сект на психическое здоровье человека» выступила Н.С. Афанасьева, выпускница отделения теологии и религиоведения ДВГУ. Врач О. Т. Нарчук рассказала о современных реформах в медицине и их последствиях.

Участники собрания выразили озабоченность по поводу современных тенденций в развитии врачебной практики. В частности, медики не согласны с предстоящей передачей в ведение региона лечебных стационаров и переводом медицины на платную основу. Обществом православных врачей было принято решение о разработке проекта обращения к органам государственной власти на местах.

Православные врачи Владивостока поддержали обращение московских коллег «Остановить растление детей», раскрывающее разлагающее влияние программы полового воспитания школьников. В рамках проведения научно-практических конференций по Приморскому краю выпущен информационный листок, поднимающий проблемы нравственного воспитания подрастающего поколения.

Общество православных врачей продолжает организацию консультативных приемов для женщин, которые решили избавиться от нежелательной беременности. Изготовлен информационный стенд: «Остановись! Пусть он увидит солнце», принято решение об изготовлении аналогичных стендов и их размещении в гинекологических консультациях. Недопустимость абортов пропагандируется в фотовыставке «Молчаливая революция», которая состоится в июле нынешнего года. Объявлен фотоконкурс «Большая семья – большие надежды».