Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Во Владивосток прибудут мощи св. Киприана и Иустинии

Дата публикации 06.10.2010   Количество просмотров 1826
Во Владивосток прибудут мощи св. Киприана и Иустинии

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с 8 по 16 октября в храме св. апостола Андрея Первозванного, что на Корабельной набережной будут пребывать ковчег с мощами и икона священномученика Киприана и мученицы Иустинии.

Во Владивосток православные святыни доставят с места своего постоянного пребывания — храма свт. Николая г. Уссурийска.

Торжественная встреча состоится 8 октября в 15.00, по прибытии настоятель храма св. апостола Андрея Первозванного иерей Сергий Галанов совершит молебен.

Ежедневно в течении недели перед святынями духовенством храма будут совершаться молебны с водосвятием.

Затем икона с мощами отправится в крестный ход по приходам епархии.

Справка. Священномученник Киприан и мученица Иустиния почитались уже древней Церковью. Святитель Григорий Низианзин говорит о них в одной из своих проповедей. Императрица Евдокия, супруга византийского императора Феодосия Младшего, около 425 года написала в их честь стихотворение. Молитва святым Киприану и Иустинии поистине бесценна для спасения людей, угодивших в тоталитарные секты и попавших под влияние оккультных сил. Подробнее тут