Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Информационный марафон «Трезвость — норма жизни» прошел в Находке

Дата публикации 06.10.2010   Количество просмотров 2466
Информационный марафон «Трезвость — норма жизни» прошел в Находке

Находка. 5 октября в рамках общекраевого месячника по противодействию алкогольной угрозе, проводимого совместными усилиями Владивостокской епархии и Управления внутренней политики администрации Приморского края, в Находкинском городском округе прошел информационный марафон.

Он начался с молебна об исцелении страждущих от алкогольной зависимости в Казанском храме города Находки, который совершил председатель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Александр Талько.

Позже в Международном морском клубе состоялась встреча организаторов марафона с молодежью города: школьниками и студентами вузов. «Трезвость — норма жизни», так была озвучена тема встречи.

Также в рамках марафона прошел круглый стол на тему «Противодействие алкогольной угрозе через систему органов исполнительной власти, местного самоуправления и институтов гражданского общества приморского края». Он прошел в здании администрации города Находки. Вопросы, поднимаемые на заседании круглого стола, были посвящены не только проблемам юношеского алкоголизма, но и наркозависимости молодого поколения.

В работе марафона приняли участие представители органов власти Находки, врачи-наркологи, представители различных реабилитационных центров, духовенство Владивостокской епархии, которые единогласно приняли решение о продолжении мероприятий, направленных на защиту молодежи и общества в целом от алкогольной угрозы.

Напомним, что общекраевой цикл антиалкогольных мероприятий проходит с 4 по 14 октября. В ближайшее время подобные мероприятия пройдут в Партизанске, Арсеньеве и Спасске-Дальнем. Акция завершится 14 октября праздничной Божественной литургией в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх