Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Посвящение в студенты состоялось на отделении теологии и религиоведения ДВГУ

Дата публикации 15.10.2010   Количество просмотров 1879
Посвящение в студенты состоялось на отделении теологии и религиоведения ДВГУ

Фото. Владивосток, посвящение в студенты состоялось на отделении теологии и религиоведения ДВГУ Владивосток. Это традиционное осеннее мероприятие прошло в день Покрова Божией Матери, 14 октября, в одной из учебных аудиторий вуза.

На нем присутствовали заместитель заведующего отделением А. Здор, преподаватели и студенты, а также специальные гости — первокурсники Владивостокского духовного училища.

Праздник открыла М. Нефедьева, преподаватель отделения, она поприветствовала студентов, пожелала интеллектуального, нравственного возрастания и выразила надежду, что все первокурсники успешно дойдут до пятого курса.

Фото. Владивосток, посвящение в студенты на отделении теологии и религиоведения ДВГУ В течение всего вечера царила веселая, неформальная, открытая и дружественная атмосфера. Старшие курсы порадовали всех присутствующих исполнением песен, сценок и музыкальных постановок. Первый курс также не остался в долгу и показал «фильм» о трудностях и радостях студенческой жизни.

Завершился день посвящения торжественным вручением зачетных книжек и традиционным дружеским чаепитием.

В этом году на I курс отделения теологии и религиоведения ДВГУ на три формы обучения (дневную, заочную и специальное отделение на базе высшего образования) поступило уже более 60 человек, при этом набор на все формы обучения, кроме дневной, продолжается. Непосредственно на очную (дневную) форму обучения зачислено 20 студентов.

Фото. Владивосток, посвящение в студенты на отделении теологии и религиоведения ДВГУ    Фото. Владивосток, посвящение в студенты на отделении теологии и религиоведения ДВГУ



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх