Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Молодежный киноклуб «Встреча» начинает показ кинофильмов

Дата публикации 09.12.2010   Количество просмотров 2997

Фото. Владивосток, логотип - молодежный киноклуб «Встреча»Владивосток. Показ кинофильмов проходит по пятницам в 14.30 по адресу: ул. Алеутская, 65 (гуманитарный корпус ДВГУ, остановка «Покровский парк»), ауд. 107.

Организаторы: кафедра теологии и религиоведения ДВГУ, Православная молодежь Приморья, Объединенный студенческий совет ДВГУ.

Расписание ближайших кинопоказов:

Фото. Владивосток, премьера кинофильма «Невидимые дети»10 декабря – «Невидимые дети» (Франция/Италия, 2005) — кинофильм, состоящий из семи короткометражных фильмов о детях, снятых разными известными режиссерами. Фильм является частью всемирного проекта ЮНИСЕФ (UNICEF) и Международной продуктовой программы ООН (WFF).

Дети — цветы жизни. Им больше всего необходимы наши поддержка, внимание и забота. Но жизнь штука жестокая. И порой на детскую долю выпадает ноша, непосильная для этих маленьких созданий. Семь режиссеров сняли каждый по фильму, в центре сюжета которых бедственное положение детей в различных странах мира. В семи эпизодах фильма главными героями являются дети, которые воюют в Африке, отбывают срок в детской колонии, болеют СПИДом, живут на улице. Но, несмотря на вынужденное ранее взросление, они остаются детьми.

17 декабря – «Враги» (Россия/Белоруссия, 2007) – участник XVII Международного фестиваля славянского кино «Золотой Витязь».

Фильм о жизни белорусской деревни, в которой расквартированы оккупанты. О врагах, которые знают, как выглядит смерть, и не хотят ее допустить. Без лишнего пафоса — об обычных людях, которые хотят жить, любят, надеются и боятся. Обычно такие фильмы снимают в серых тонах, но в этом фильме цвет нужен обязательно, — он передает все краски мирной, солнечной жизни, улыбки людей, добрые лица людей, не сломленных войной. Мелкие шалости старосты, «свой» полицай, понимающий комендант, немец-поэт, пьяный бюргер — все образы для сохранения кусочка мира во время жестокой войны.

В формате работы киноклуба проходит просмотр фильма и обсуждение в дружеской обстановке за чашечкой чая. Вход свободный.

Работа с молодежью