Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Епископ Уссурийский Иннокентий прибыл во Владивосток

Дата публикации 11.12.2010   Количество просмотров 2360
Епископ Уссурийский Иннокентий прибыл во Владивосток

Фото. Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий прибыл во ВладивостокВладивосток. Торжественная встреча новохиротонисанного епископа Уссурийского Иннокентия (Ерохина), викария Владивостокской епархии состоялась в аэропорту «Владивосток» 10 декабря.

Его Преосвященство встречали: протоиерей Игорь Талько, секретарь Владивостокской епархии; протоиерей Сергий Бирюк, настоятель храма Покрова Божией Матери в п. Угловое; М.И. Романов, руководитель епархиального отдела по связям с общественностью.

На пути из аэропорта во Владивосток владыка Иннокентий посетил Марфо-Мариинскую женскую обитель, где на протяжении последних 6 лет был старшим священником храма свмч. Евсевия Самосатского. В своем приветственном слове к настоятельнице обители игумении Марии (Пономаревой) и всем сестрам владыка рассказал о том, как в течении последних месяцев проходило его послушание в Управлении делами Московской Патриархии, а также о состоявшейся 7 декабря в г. Краснодаре его архиерейской хиротонии.

Затем владыка направился в Епархиальное управление. Там, сразу же по прибытию, в крестовом храме прп. Сергия Радонежского, Его Преосвященство совершил благодарственный молебен. За богослужением в храме вместе с духовенством епархии молились сотрудники Епархиального управления, преподаватели и студенты Владивостокского духовного училища.

В своем слове по окончании молебна епископ Иннокентий сказал:

«Еще 20 лет назад невозможно было представить, что, волею Божией, решением Святейшего Патриарха и Священного Синода, я стану епископом. И вот сегодня, я вступаю в послушание правящему архиерею епархии в его нелегких трудах. Многое нам всем предстоит сделать, в деле укрепления Православия здесь, на берегах Тихого океана. Дай Бог, чтобы Господь даровал нам силы для своих трудов, здравие и единодушие» - сказал, в частности, владыка.

Фото. Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий прибыл во ВладивостокОт лица духовенства епархии и мирян с поздравлением к епископу Иннокентию обратился секретарь епархии протоиерей Игорь.

Затем в епархиальной трапезной состоялся праздничный обед, за которым епископ Иннокентий ответил на многочисленные вопросы священников и сотрудников епархии.

Фото. Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий прибыл во Владивосток