Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Декабрьский номер журнала «Фома» поступил в епархию

Дата публикации 14.12.2010   Количество просмотров 1821
Декабрьский номер журнала «Фома» поступил в епархию

Владивосток. В свежем номере православного журнала «Фома» представлено интервью с вдовой известного писателя Наталией Солженицыной о том, можно ли назвать вышедший вариант произведения «Архипелаг ГУЛАГ» «адаптированным» для школьной программы курса литературы 11 класса, как он готовился и что сможет почерпнуть современный школьник в этой книге.

Тема номера — «Воцерковление: техника духовной безопасности». Представленные на страницах журнала материалы рассказывают о том, что для истинного христианина порой недостаточно просто перешагнуть порог храма и автоматически вычитывать утренние и вечерние молитвы. Есть нечто более важное. — Какими должны быть первые шаги человека, приходящего ко Христу? Как уберечься от ошибок в воцерковлении?

В интервью Алексея Соколова с Оптинским схиигуменом Илией (Ноздриным) рассказано о подлинных задачах духовничества и о том, как выбрать священника, способного стать настоящим учителем для человека, вступающего в Церковь (стр. 21).

Интерес у читателей вызовет заметка Владимира Гурболикова и Алексея Соколова «5 правил: как выбирать духовника и приход» (стр. 25).

Свежий номер православного журнала «Фома» можно приобрести на вахте епархиального управления, в миссионерском отделе епархии, в Духовно-просветительском центре «Слово Истины» и в иконных лавках храмов города.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх