Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Школьники п. Врангель встретились с казаками Партизанского казачьего округа

Дата публикации 21.12.2010 Количество просмотров 2585
Школьники п. Врангель встретились с казаками Партизанского казачьего округа

Врангель. В школе № 19 поселка Врангель Находкинского городского округа прошла встреча атамана Партизанского казачьего округа сотника Валерия Иванченко и подхорунжего Михаила Красильникова со старшеклассниками.

В ходе встречи учащимся одиннадцатого класса атаман округа Валерий Иванченко рассказал о возрождении казачества, о структуре Союза казаков России, в частности, об Уссурийском казачьем войске. Также прозвучали слова о том, что казачество призвано отстаивать традиции русского воинства, о противостоянии процессам, приводящим к духовной и физической деградации молодежи.

Молодое поколение с интересом восприняло информацию о действующем патриотическом клубе «Пластун» в Партизанске и Врангеле, о секциях волейбола, фехтования, бокса, где молодежь, может реализовать свой физический потенциал, направив его на благое дело защиты родного Отечества.

Кроме прочего, была затронута тема духовного воспитания, о необходимости посещения церкви и участия в литургической жизни молодежи. Для этого при храме Святой Живоначальной Троицы п. Врангель при воскресной школе создана «Школа Православия», где уже было проведено два ознакомительных урока с детьми.

Подхорунжим Михаилом Красильниковым было рассказано, почему казачество всегда стояло на защите Православной веры как в России, так и за ее пределами, о том, почему процессы глобализации в сегодняшнем мире способны разрушить традиции и культуру страны, и как этому противостоять, возрождая в частности, казачьи обычаи и историю.

Затем состоялась частная встреча с преподавателями и дирекцией школы, в ходе которой прозвучала мысль создания казачьих классов в п. Врангель и в г. Находка.



Читать все


Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В обители села Раздольное торжественно отметили престольный праздник
23.07.2026
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери с. Раздольное состоялись престольные торжества
Всенощное бдение накануне дня памяти св. равноапостольного князя Владимира в главном храме Приморья совершил правящий архиерей
27.07.2026
В канун дня памяти св. равноапостольного князя Владимира, всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит владивостокский и приморский Павел

Наверх