Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Владивостокская епархия и Госнаркоконтроль объединяют силы в борьбе с наркоманией

Дата публикации 15.04.2005   Количество просмотров 1260

Владивосток. Договор о совместной работе в области просвещения населения и реабилитации людей, страдающих наркотической зависимостью подписан между Владивостокской епархией Русской Православной Церкви и Управлением федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Дальневосточному региону.

В ходе подписания документа о сотрудничестве были определены основные аспекты взаимодействия Церкви и органов государственной власти. В частности, реабилитация наркозависимых и просветительская деятельность.

Реабилитационную работу со стороны епархии возглавил протоиерей Александр Талько, настоятель Покровского прихода, человек, имеющий высшее медицинское образование и создавший при храме святого праведного Иоанна Кронштадского реабилитационный центр, где люди, желающие избавиться от наркозависимости, имеют возможность жить, лечиться и молиться. Просветительское направление курирует иеромонах Тихон (Иршенко). Отец Тихон читает лекции в высших и средних учебных заведениях, в школах, местах лишения свободы по темам: "Внутренняя брань - аспекты психологической и физиологической зависимости у человека" и "Смыслообразующие ценности".