Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Праздничные пасхальные службы начнутся в Великую Субботу в 23.00

Дата публикации 25.04.2005   Количество просмотров 1176
Праздничные пасхальные службы начнутся в Великую Субботу в 23.00

Владивосток. В Великую Субботу в 23.00 в православных храмах начнутся ночные пасхальные службы. Они пройдут в каждом городе Приморского края и в каждом селе, где есть церкви, чтобы возвестить великую радость о воскресении Иисуса Христа.

Жители Владивостока могут отправиться в следующие храмы:

- Свято-Никольский кафедральный собор, расположенный на остановке транспорта «Авангард»;

- церковь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского (Покровский парк);

- храм Успения Божией Матери (остановка транспорта «Лазо»);

- храм Казанской иконы Божией Матери ( в здании бывшего кинотеатра «Вымпел» на Эгершельде);

- храм святителя Николая ( Калининской, 243 (около ВБТРФ);

- храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия православной гимназии (на ул.Бородинской, 25, остановка транспорта «Кутузова»);

- храм Порт-Артурской иконы Божией Матери (Гамарника, 18, остановка транспорта «Постышева»);

-храм свмч. Евсевия Самосатского (Марфо-Мариинская женская обитель милосердия на Седанке. Туда можно добраться троллейбусом или электричкой до остановки «Седанка»;

- храм Свято-Серафимовского мужского монастыря на о. Русский (ост.парома «Подножье).

Освящение куличей будет проводиться в течение всей субботы в храмах Владивостока. Освятить пасхальную снедь можно будет и после завершения праздничной ночной службы.