Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Рождество в епархиальной воскресной школе

Дата публикации 11.01.2011   Количество просмотров 3537

Владивосток. 9 января в епархиальной воскресной школе прошел рождественский спектакль. На нем присутствовал епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Также на мероприятие были приглашены педагоги и студенты кафедры теологии и религиоведения ДВФУ, родители и родственники воспитанников воскресной школы.

Ученики воскресной школы выступили в роли персонажей Рождественской истории. Во время детской постановки «ожили» даже цветы – как знак того, что весь многообразный Божий мир ликует в святые рождественские дни.

«Вся природа славит родившегося Господа и приносит Ему свои дары», - сказал владыка Иннокентий на открытии этого детского утренника.

Постановка детских спектаклей к Рождеству в епархиальной воскресной школе становится доброй традицией. С каждым годом в таких утренниках принимают участие всё больше детей разного возраста.

Епископ Иннокентий поблагодарил родителей за те усилия, которые они предпринимают по духовному воспитанию своих детей. Отметил труд настоятеля Свято-Игоревского храма иерея Даниила Нефедьева и ассистента кафедры теологии и религиоведения ДВФУ М. Нефедьевой.

Педагогам владыка пожелал: «Хотелось бы, чтобы та преемственность от епархиальной воскресной школы до кафедры теологии, которую мы сегодня наблюдаем, не прекращалась. Ведь желающих получить богословское образование становится всё больше. А происходит это как раз благодаря литургическому общению в храме и таким вот детским праздникам».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх