Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Восстановить храм на о. Попова помогут участники клуба «Восхождение»

Дата публикации 31.01.2011   Количество просмотров 1948
Восстановить храм на о. Попова помогут участники клуба «Восхождение»

Фото. о. Попова. Игумен Климент в здании будущего храма, которое пока нуждается в ремонтео. Попова. Участники молодежного клуба «Восхождение» приехали из г. Владивостока на остров Попова, чтобы помочь в воссоздании здания будущего храма. Здание было передано Владивостокской епархии весной прошлого года.

Сейчас ремонтом занимается братия Свято-Серафимовского мужского монастыря, который располагается на соседнем о. Русский. Из-за удалённости, у послушников монастыря возникали постоянные трудности с ремонтными работами.

Теперь послушникам островного монастыря помогут представители православной молодежи. Их помощь окажется особенно ценной сейчас, в зимнее время, пока морской путь между островами Русский и Попова скован льдами и есть возможность переправить к месту ремонта храмового здания необходимые грузы.

Ремонтируемое помещение – старое, обветшалое, нуждается в значительной реконструкции. Просьбы о его передаче Церкви были выдвинуты жителями о. Попова и православной общиной. Решение, в честь какого святого храм будет освящен, пока не принято.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх