Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Владивостокская епархия принимает участие в дистанционных семинарах по социальному служению

Дата публикации 01.03.2011   Количество просмотров 1849

Владивосток. Восемнадцать священнослужителей епархии по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина стали слушателями дистанционных семинаров под общим названием «Социальное служение Церкви».

Занятия будут проходить через Интернет в режиме «он-лайн». Участникам программы дистанционного обучения предстоит прослушать 14 лекций, которые будут читать специалисты Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви - расписание лекций опубликовано на официальном сайте Отдела.

Сегодня состоялась первая интернет-лекция по теме «Духовные основы милосердия». Ее провел епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Примечательно, что приморские слушатели во время семинара находились в разных точках края, на своих приходах.

«На этих курсах обучается духовенство практически всех епархий, поэтому участникам семинаров представится уникальная возможность обменяться опытом социального служения в самых разных уголках России, - отметил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько. - Этот опыт и новые знания нам затем предстоит применить в условиях Приморья».

По результатам дистанционного обучения все слушатели получат сертификаты об окончании базового курса по социальному служению.