Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Назначен епархиальный координатор конкурса "Православная инициатива"

Дата публикации 05.04.2011   Количество просмотров 2264
Назначен епархиальный координатор конкурса

Москва. 5-6 апреля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя проходит обучающий семинар для региональных координаторов грантового конкурса «Православная инициатива-2011».

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина участие в данном мероприятии принимает назначенный региональным координатором проекта, руководитель Информационно-Издательского отдела и связей с общественностью М.И. Романов.

Семинар посвящен целям и методам адресной поддержки общественно значимых инициатив православного сообщества и проходит под эгидой Русской Православной Церкви, с участием митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия, управляющего делами Московской Патриархии; митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви; епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению; министра юстиции РФ А.В. Коновалова; руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Л.Н. Глебова; генерального директора государственной корпорации «Росатом» С.В. Кириенко; президента ОАО «ГМК "Норильский никель"» А.А. Клишаса; председателя Синодального информационного отдела В.Р. Легойды; исполнительного директора Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского С.В. Габестро; директора Института общественного проектирования, главного редактора журнала «Эксперт» В.А. Фадеева.

«Важно, что конкурс «Православная инициатива» может поддержать многие проекты, которые хотели бы осуществить активные представители православного сообщества, - отметил представитель Владивостокской епархии Михаил Романов. - В этом и состоит основная цель конкурса, чтобы укрепить связи между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством».